Новая паста для полировки.


Расхвалили мне одну полировочную пасту, дескать, круче не бывает и 3М рядом не стоял, типа полирует в зеркало любые ризки. Решил я испробовать новую систему паст для полировки машин. Использовал я ее на разных покрытиях. Это был акрил, мягкий лак нового поколения и твердый лак. Так вот, сама паста практически не плохая, но я считаю 3М все-таки на шаг впереди, почему…
Без барашка этой пастой трудно заполировать. (3М можно и простым поролоновым полировочным кругом.) И это самая главная из причин. Барашек имеет меньше ресурса, чем поролон, стоит дороже. Надо будет попробовать 3М с барашком, может еще круче будет.
Есть правда и плюсы. Основной из них это, можно полировать как по мокрому, так и насухо. Паста больше времени не засыхает, значит, легче вымывается из щелей. (3М в этом случае уступает.) Стоит дешевле на 30%. Но все эти плюсы меня пока не убедили отказаться от 3М. Короче решил я использовать эту емкость и вернуться к 3М или попробую еще что нибудь, если за время использования у меня не поменяется мнение. Кризис все- таки, и то, что она дешевле может сыграть свою роль.