Правила покраски автомобиля

Перед тем как приступить, к покраске кузова автомобиля, в помещении необходимо провести влажную уборку, внимательно проследите за тем, чтобы на полу не остались лужи. Если потолок в вашей мастерской слишком пыльный протрите его щёткой смоченной водой. Проверти исправность краскопульта давлениям воздуха, струя воздуха должна идти равномерно и без рывков. Покраску следует начинать с крыши автомобиля, и, опустившись по стойкам окрасить капот и крышу багажника.




Краску наносят на поверхность кузова  в три слоя, с межслойной сушкой. Сушка между слоями зависит от типа эмали или краски, базовые краски 3-4 минуты, лаки и эмали 10-15 минут. Необходимо отметить то, что после нанесения базовой краски и межслойной сушкой снимают статическое напряжения салфеткой то пыли фирмы 3 м.
Основными факторами, влияющими, на качество покраски кузова является, пыль и влажность атмосферного воздуха. При повышенной влажности и пыли на окрашиваемой поверхности образуется кратеры и сорность. Важно, красить параллельными полосами с перелистыванием предшествующей полосы.