Как усилить лонжероны кузова


Лонжероны кузова во время движения автомобиля подвергаются, очень большим нагрузкам и если  автомобиль эксплуатируется, в сельской местности необходимо постоянно контролировать их состояния. Под контролям, состояния я имею, введу визуальный осмотр на наличие трещин и коррозии лонжеронов. Плановый осмотр помогает в ранних стадиях обнаружить дефекты на лонжеронах и произвести своевременный ремонт. Усиления лонжерона поможет в предотвращении дальнейших разрушений кузова. Ремонт заключается в установке ремонтных заплатках для усиления лонжерона.

Усиления лонжерона кузова


Усиления лонжерона, трудоемкий процесс,  так как требует снятие двигателя и передней балки кузова. Ремонт лонжерона следует производить только в тех случаях, если нет сквозной коррозии, наличие сквозной коррозии говорит о замене лонжерона.



Перед тем как приступить, к усилению лонжерона необходимо в местах установке ремонтных вставок зачистить, лонжерон до металла, это поможет произвести качественную сварку усилительных заплаток. Для изготовления усилительных заплаток необходимо изготовить шаблоны из плотной бумаги или картона, далее по шаблонам изготавливают ремонтные заплатки.  


Установку усилительных заплаток следует, производить вместе с передней балкой после монтажа балка снимается, и производится сварка ремонтных заплаток полуавтоматической сваркой в среде углекислых газов. Так же следует отметить то, что после сварочных работ необходимо произвести антикоррозийную обработку ремонтного участка.