Гражданская Лада Гранта Спорт - фото и предполагаемые цены

Довольно давно на просторах Интернета появилась информация о том, что в скором времени выйдет в свет гражданская версия автомобиля Лада Гранта. Это конечно не будет гоночный болид, но по словам представителей Автоваза, турбированный двигатель, который будет установлен на этой машине - будет способен выдавать до 210 лошадиных сил. Более подробную информацию, которая уже есть в официальных источниках, представим ниже.

Особенности гражданской версии Лада Гранта Спорт:


  1. Во-первых, по словам производителя, на этот автомобиль планируют устанавливать как атмосферный (мощность до 120 л.с), так и двигатель с турбиной, который способен выдать 210 л.с.
  2. Во-вторых, изменения будут весьма значительные и во внешнем виде Лады Гранты спортивной версии. Передний бампер будет более агрессивным и опущен гораздо ниже, нежели в обычных серийных машинах. Аэродинамический обвес тоже играет немалую роль в улучшении дизайна автомобиля.
  3. Решетка радиатора и задний бампер тоже будет абсолютно новые, а также установлены обвесы на порогах. Воздухозаборники и задний спойлер тоже придают более спортивный вид.
  4. Панель приборов далеко не новая, а даже наоборот - взята от предшественника Лады Калины Спорт. Но как обещали инженеры, в ближайшем времени, когда будет запланирован выпуск гражданской версии в серию, панель приборов обязательно сменят  на новый более современный и стильный вариант.
  5. Цена на такую Ладу Гранту пока остается загадкой, но судя по тенденциям нынешнего и прошлого года, стоимость машины будет начинаться уже от 500 000 рублей.
Будет ли покупать гражданскую версию спортивного автомобиля за такие деньги, остается загадкой. Но как говорится, на любой товар найдется свой покупатель. Будем ждать новых новостей по этому поводу. А ниже приложен несколько фотографий этой новинки, которая должна выпускаться со следующего года.



Оставляйте свои мнения и отзывы ниже в комментариях, нам важны ваши обсуждения и впечатления!