Проблема! Стеклоомыватель в Гранте не работает!

Косяк! На новых автомобилях Лада Гранта очень часто не работает стеклоомыватель. Расскажу, как это было у меня. Я покупал свою Lada Granta в августе и  в первые дни эксплуатации у меня не было необходимости использовать стеклоомыватель. То есть - погода позволяла отлично обходится и без него.
Однако, выехав однажды, в первые, дождливые дни осени на трассу после дождя, я понял, что на моей Гранте проблема со стеклоомывателем. Он попросту не качает воду. Моторчик работает, дворники разводят грязь по стеклу, а вода из форсунок не брызгает.

Как решить проблему со стеклоомывателем на Гранте?

Ответ на вопрос, как всегда находится на поверхности. Поюзав форумы, почитав отзывы владельцев новых Грант, я пометил для себя некоторые, самые простые способы решения данной проблемы:

1. Первый, и наверное самый часто встречающийся способ решения проблемы со стеклоомывателем: всё решается простым доливом воды в бачок. Казалось бы - чушь, но многим, в том числе и мне - помогло! Как только я долил в расширительный бак 1.5 литра воды (то есть - до полного), вода из форсунок стеклоомывателя забрызгала, как положено.

2. Некоторые предлагают ещё просто продуть шланги или иголкой прочистить дырочки в форсунках.

3. Также помогает (со слов владельцев) снятие шланга с моторчика омывателя и стравливание воды.

Повторюсь, мне помог именно самый простой, первый способ. Я просто долил воды до полного бачка.

Удачи на дорогах!