Совмещенный санузел.Маленькая ванна.


http://remont-i-dizain.blogspot.com/2014/03/Dizaynmalenkoyvannoykomnaty.html
   Многие считают, что маленькая ванная комната, да еще и совмещенная с туалетом – это приговор. Но на самом деле, если подойти к вопросу с умом и продумать каждую мелочь, даже в небольшом помещении можно гармонично уместить все необходимые составляющие полноценного санузла и сделать его красивым и современным.
    Если перед нами стоит задача улучшения дизайна маленькой ванной комнаты, значит, основной упор следует делать на функциональное насыщение каждого свободного сантиметра этого помещения. Функционально обогатить пространство можно за счет давно проверенных элементов: раковины с тумбой, встроенных шкафчиков, а также столешницы, растянувшейся на всю длину стены. Но при этом нельзя переборщить, ведь загроможденность санузла вряд ли принесет долгожданного ощущения непринужденности и легкости. Напротив, еще больше сократится свободное пространство и вам станет тесно. Для этого лучше отдать предпочтение душевой кабине, нежели ванной. Также можно вмонтировать в стену сливной бачок.
    Несколько иначе дела обстоят с теми домами, где планировка предполагает наличие раздельных, но очень маленьких туалета и ванной. Часто можно увидеть столь непрактичное решение в, так называемых, «хрущевках». В этом случае приходится брать в руки перфоратор и сносить перегородку. Как правило, удается получить стандартный санузел 150х180. Суть перепланировки заключается в установке душевой кабины и умывальника вместо ванной.     Унитаз можно оставить на прежнем месте. Для того чтобы вместить еще и стиральную машину, придется потесниться и несколько сдвинуть компоненты санузла, ущемив при этом и свой комфорт.
http://remont-i-dizain.blogspot.com/2014/03/Dizaynmalenkoyvannoykomnaty.html
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Если же кардинальные изменения в перепланировке вас не устраивают, можно обойтись приемами визуального совершенствования. Самый простой и проверенный способ – стекла и зеркала. Изысканное зеркальное панно на стене даже из самой обычной «хрущевки» сделает шедевр искусства. Можно также найти в ассортименте специализированных магазинов большое количество ванн и раковин, оснащенных стеклянными элементами. В ремонте стоит отдавать приоритет пастельным и светлым тонам с гладкой светоотражающей фактурой. Зрительно уменьшат тесноту простые линии и эргономичные формы сантехники и мебели.
http://remont-i-dizain.blogspot.com/2014/03/Dizaynmalenkoyvannoykomnaty.html
      Даже если вы любите все яркое и вызывающее, в маленькой ванной комнате лучше от этого отказаться. Контрастные и крупные элементы также способны уменьшить свободное пространство. Будет разумным решением выполнение настенной мозаики, придающей глубину помещению и растягивающей пространство. Опытные дизайнеры советуют воспользоваться всеми преимуществами встроенных светильников, которые благодаря равномерному освещению создают долгожданный простор и легкость.
http://remont-i-dizain.blogspot.com/2014/03/Dizaynmalenkoyvannoykomnaty.html
     Как видите, даже маленькую ванную комнату можно сделать просторной, без каких-либо кардинальных решений. Все что от вас требуется – с умом и творческим энтузиазмом подойти к вопросу дизайна и применить на практике мелкие хитрости. После этого можно получать одно лишь удовольствие от пребывания в таком санузле и гордиться не напрасно приложенными усилиями.