Садовые дорожки - красивые решения.

http://www.pro-remont-i-dizain.ru   Когда весна приходит в наши сердца и заставляет распускаться листья на деревьях, самое время приступить и к обустройству собственного участка, чтобы он также мог порадовать нас своим отменным внешним видом. В планировании ландшафтного дизайна очень важную роль играют садовые дорожки.
   Они нужны не только для удобного передвижения, но и как эстетическая составляющая ландшафта. Поэтому правильно созданные садовые дорожки станут отличным дополнением вашего сада и позволят с удобством добраться до нужной точки.
   
http://www.pro-remont-i-dizain.ru
Мы призываем вас серьезно отнестись ко всем особенностям создания сети садовых дорожек, поскольку правильное воплощение позволяет скрывать недостатки собственного сада и подчеркивать лишь его сильные стороны.
    Прежде чем приступить к воплощению
идей в реальность, следует разобраться с материалом, который лучше всего подойдет для создания садовых дорожек. Чаще всего для этих целей используются бетонные плиты, природный камень, пластик или дерево. Здесь важен в первую очередь ваш вкус, а также концепция дома и сада. Так, если вы разбили сад в японском стиле, актуальными здесь будут только каменные дорожки. А если в саду много зеленых растений или "альпийская горка"  - то их отлично дополнят их дорожки из дерева. Современные коттеджи строят с прицелом на строгий и утонченный ландшафтный дизайн. Поэтому здесь, как правило, заливают ровные и безупречные бетонные тротуары и дорожки.
http://www.pro-remont-i-dizain.ru
http://www.pro-remont-i-dizain.ru    Но давайте разберемся с каждым видом садовых дорожек подробнее. Итак, натуральный камень. Материал этот имеет массу преимуществ. Он долговечен, прекрасно сочетается с другими материалами, устойчив к механическим повреждениям и изменению температуры. Но не стоит думать, что камень – простой материал, валяющийся просто под ногами. Если подходить к делу с умом, придется еще подобрать его нужный вид и оттенок, чтобы все в саду выглядело идеально.
http://www.pro-remont-i-dizain.ru   Неплохой вариант – бетонные дорожки. Монолитное покрытие часто можно увидеть как тротуарную дорожку, ведущую от ворот к входу дома, а также в качестве подъезда к гаражу. Тротуарную бетонную плитку используют не реже. Она может иметь различные цвета, отличается долговечностью, простотой укладки и позволяет создавать любые формы на земле.
    В оформлении сада отлично смотрится и древесина. Она делает участок более красивым и, так сказать, «природным». Но есть у этого материала и некоторые недостатки. Так, в частности, дерево, уложенное в землю, вряд ли прослужит вам долгий срок, даже если пропитать его соответствующим составом, а стоит оно при этом довольно дорого. Кроме того, во время дождя прохождение по такой дорожке может быть опасным, ведь мокрое дерево становится скользким.
http://www.pro-remont-i-dizain.ru
http://www.pro-remont-i-dizain.ru    Если же в каждом случае вы находили для себя одновременно нечто положительное и отрицательное – комбинируйте материалы. Берите от них самое лучшее и избавляйтесь от недостатков. Тогда ваш сад будет не только красивым, но и комфортным для вас самих.

http://www.pro-remont-i-dizain.ru


http://www.pro-remont-i-dizain.ru
http://www.pro-remont-i-dizain.ru
http://www.pro-remont-i-dizain.ru