Как снять багажник Лада гранта

Как снять багажник

Недавно решил сделать антикор крышки багажника, и так как боялся запачкать кузов, решил снять полностью крышку и обработать ее вдали от автомобиля. Знаю, идея моя может показаться странной, но мне всегда хочется покрутить что-то, зависимость ремонтная у меня -)

Чтобы ее открутить потребуется головка на 13 и трещотка для более удобной работы. Как видите на фото, ниже всего нужно будет открутить 4 болта крепления багажника.


А перед этим желательно сразу отсоединить провода активатора замка багажника. Для чего нужно открутить два болта крепления замка, отсоединить тягу и извлечь штекер питания активатора.
Потом можно аккуратно вынимать проводку из багажника, вынув резиновый уплотнитель-фиксатор, который находится возле левого крепления багажника. И после этого откручиваем 4 болта крепления самого багажника, как и писал выше - удобнее это делать трещоткой.


Теперь можно спокойно снимать крышку, и желательно пометить маркером места посадки, чтобы при установке прикрутить ее на то же самое место.

Теперь о результатах моей работы, как видите, антикор нанесен тонким слоем, заодно разобрался со снятием и установкой багажника, буду знать, если вдруг придется повторять данный ремонт.