Первый прокол колеса за 1,5 года и 35 000 пробега

Уже немало писал историй по ремонту и эксплуатации своей Калины в этом блоге. Было довольно немного проблем с моим авто за все это долгое время владения им. В основном, все это были мелочи, на которые многие бы владельцы даже внимания не обратили, но я же старался все это исправлять, чтобы потом из всех этих пустяков не получилось что-то серьезное.

Сколько помню опыт эксплуатации свои предыдущих автомобилей, постоянно прокалывал колеса. как минимум раз в месяц приходилось ездить на шиномонтаж, то прокол, то пропускание из под корда, то погнутые диски - в общем, проблем хватало с колесами. А вот с Калиной мне постоянно везло, что не может не радовать.

С тех пор, как купил свою ласточку, прошло уже полтора года, у только позавчера впервые достал запаску из багажника, так как переднее правое колесо спустило. Кстати, когда окрутил  и снял спущенное колесо, то повреждений не заметил, хотя осмотрел все по всему диаметру. Проколов нет, диск не погнутый, а что случилось, так и не понял. На шиномонтаж пока не ездил, завтра поеду, там уже скажут диагноз.

В любом случае, довольно неплохой результат. За такой немалый пробег и за полтора года всего-то один раз пришлось воспользоваться запасным колесом. Надеюсь, что следующие полтора года будут не менее удачными в этом плане, да и в плане всех остальных деталей моей Калины тоже.
Как говорится, будешь следить, походит! Так что следите и ухаживайте за свои авто, и он вам принесет только положительные эмоции, и будет служить верой и правдой и с минимальными капиталовложениями, думаю - это главное, чтобы автомобиль был надежным и не требовал со своего владельца много денег.
По этой части именно мне везет, но думаю, это везение не с проста, так как об автомобиле забочусь, эксплуатирую и вожу аккуратно, без резких рывков и больших скоростей, всегда стараюсь держать средние обороты.