Замена подшипника задней ступицы и полуоси

Пишу историю о том, как я чуть не распрощался не только со своей Калиной, но и жизнью. Дело было одним весенним днем, погодка стояла хорошая и вроде бы ничего не предвещало беды, но как оказалось - я глубоко заблуждался в удачливости этого дня.


После обеда меня попросили родственники свозить из в соседний поселок в гости, и я как всегда им не отказал, тем более, что они всегда меня нормально благодарят, пол бака бензина заливают стабильно, а ехать то туда всего-то 25 километров. Вот забираю я их и мчу уже по трассе, как вдруг слышу резкий хруст в задней части автомобиля со стороны колеса и мою Калину начинает нести в сторону из-за заклинившего заднего колеса. С трудом я удержал машину на трассе, чтобы не вылететь на сырую обочину, а то так бы и полетели бы в овраг. Слава Богу все обошлось благополучно, кое-как остановились и я сразу вышел из Калины посмотреть, что там случилось с колесом, подергал его из стороны в сторону и понял, что это заклинил и рассыпался подшипник ступицы.




С поездкой не получилось, родачи вызвали такси, чтобы доехать до дому, а я позвонил и вызвал эвакуатор, чтобы меня сразу потащили до ближайшего сервиса. Повезло, что еще не далеко отъехали от поселка. Привезли меня на автосервис, и я сразу сказал мастерам, чтобы посмотрели мою Калину, и что мне нужно покупать. В итоге, они сказали, что в любом случае подшипник ступицы менять нужно, а там посмотрим по ситуации. И посмотрели. Ситуация сложилась таким образом, что пришлось менять моей Ладе Калине не только подшипник задней ступицы, но еще и полуось, так как разбило там все не хило, так просто не отделаюсь. Деваться было некуда, нужно было уезжать на своих колесах, так что купил все необходимые запчасти и отдал сервисменам. Через некоторое время они меня позвали, пока я пил кофе, они там уже справились и машину можно было забирать. Все это мне обошлось примерно в 2800 рублей, вот так подзаработал я на выходных. Мало того, что не помог родственникам, так еще и на ремонт недешевый влетел, хорошо, что все обошлось, могло бы быть намного печальнее.