Установка парктроника

Добрый день всем калиноводам. Хотела бы поделиться своим опытом о своей Ладе Калине Хэтчбек. Так как я езжу за рулем совсем недавно, то всегда боюсь парковаться на стоянках, особенно задним ходом. Бывало даже такое, что несколько раз задним бампером била то об высокие заборы, то даже один раз об стену. Удачно всегда отделывалась небольшими царапинами, но уже надоело так ездить и решила попросить своего друга, тоже калиновода, чтобы тот помог мне установить парктроник.



Друг согласился, я купила необходимый аксессуар и он начал колдовать над моей Калиной и устанавливать этот хитрый прибор. Основная проблема установки - это датчики парковки, которые являются основой всей этой конструкции. Благодаря им это устройство и определяет, сколько еще осталось расстояние между бампером автомобиля и препятствием.

Не знаю, сколько все эти работы длились по времени, но пол дня точно он копался с моей ласточкой, пока все не сделал. После установки я больше не боюсь парковаться в любых местах, подъезжаю теперь к бордюрам, заборам и стенам зданий практически вплотную.




К сожалению, фотографий всех этих работа не было у меня, но вот из Интернета нашла парочку подобных, с процессом установки в задний бампер Калины.


Для многих владельцев это устройство может показаться бесполезным, но для новичков таких как я, это вполне нужная и даже я сказала бы необходимая вещь, обойдется дешевле ее установка, чем каждый месяц, а то и чаще ремонтировать задний бампер. Всем удачных парковок и ровных дорог.