Загудел подшипник генератора

Являюсь владельцем Лады Гранты уже чуть более полугода и скажу честно до последнего машина меня не разочаровывала, все работало отлично, ездил уже на довольно длинные расстояния до 500 км в одну сторону. Эксплуатировал и в дождь и в снег, машина справляется с нашим переменчивым русским климатом довольно неплохо, печка греет хорошо, салон теплый, быстро прогревается. Но тут недавно случилась одна неприятность, которая испоганила весь мой позитивный настрой по отношению к моей Гранте.

Все началось в один "прекрасный" день, когда я выезжал на работу. Завел значит я машину и сел покурить. Сначала никаких признаков неисправности не было, но как только тронулся с места, и повысил обороты, то сразу услышал, что из под капота доносится подозрительный звук, похожий на гул подшипника генератора. Остановился, открыл капот, и сразу устремил свой взор на генератор, внимательно осмотрел его и попробовал натяжение ремня генератора, и было такое чувство, что он сейчас порвется на части, так сильно он был натянут. Тут мои подозрения подтвердились и было решено гнать Ладу Гранту свою на сервис к официальному дилеру, чтобы смотрели и решали что будут делать с моей ласточкой.



Приехал в сервисный центр и сразу обратился к мастеру, который занимался гарантийный ремонтом автомобилей. Он сразу же сказал, что именно у натяжении ремня дело, и из-за этого загудел подшипник генератора. Но так же обрадовал, что на данный момент помочь ничем не может, так как сейчас очень много Грант с браком этим идут и сервисный центр ждет поступления новых генераторов. Уехал я немного расстроенный, но решил, что ждать этих гарантийщиков смысла нет, да и себе дороже выйдет. Лучше потом заберу у них новый генератор, если получится. Думаю, что нужно всю эту конструкцию переделывать, как уже многие автовладельцы сделали и ставить супер надежный и проверенный временем кронштейн от Лады Калины, тот уж точно безотказный. Слышал, что этот ремонт не такой уж и проблемный, да и по запчастям недорого выходит, так что на днях буду заниматься переделкой этого самого кронштейна генератора на своей Гранте. Если не забуду, то потом результат своей работы выложу в этот блог.