Владельцы Лада Гранта - реальные факты об автомобиле.

Владельцев Лада Гранта уже достаточно и многие уже поделились своим опытом эксплуатации этого автомобиля. Для этого сайта тоже немало автовладельцев рассказали о своей Ладе Гранте, об эксплуатации и о проблемах, которые уже произошли с их автомобилями. В основном, пока владельцы очень довольны автомобилем, так как в большинстве своем это бывшие владельцы классики.

Сергей г. Старый Оскол. Владелец Лада Гранта Седан. декабрь 2011 года. комплектация норма. Еще до выхода в автосалонах, я уже сделал решение покупать этот автомобиль, владея в то время старенькой ВАЗ 21099. Заказ сделал еще в сентябре месяце в Воронеже и мне сказали, что в конце декабря мой автомобиль должен быть в салоне. Не думал, что мне привезут авто до Нового года, но 30 декабря мне позвонили из автосалона и сказали, что 31 числа можно приезжать за машиной, то есть завтра. Не долго думая, собрался вечерком и приготовился к поездке. Поехали на следующий день с отцом за своей ласточкой. Приехали в салон и слегка были удивлены, так как я заказывал комплектацию стандарт за 229 тыс., а мне привезли норму за 256 тыс. рублей. Конечно, это было неожиданно для меня, но повезло, что взял лишних 30 тысяч. Как оказалось, они мне понадобились. В этой комплектации у машинки стоит электроусилитель руля, штука конечно классная, после девяносто девятой модели просто роскошь. Крутить руль можно одним пальцем. Очень понравился салон, очень удобный и просторный, а сзади места тоже хоть вчетвером садись. В салоне тишина, поначалу непривычно было, на скорости 100 км/час дороги вообще не слышно. Не очень понравилось качество пластика в салоне, уж очень он жесткий, хотя посторонних звуков и скрипов нет, это радует. И сама панель приборов красивая, очень отчетливо видны стрелки на спидометре и тахометре, и порадовал многофункциональный бортовой компьютер. На нем можно посмотреть расход топлива, зарядку бортовой сети автомобиля, уровень бензина в баке тоже показывается на компьютере, стрелок на топливо нет. За 4 месяца эксплуатации проблем с авто не было, покупал только дополнительные принадлежности. Поставил музыку, две передних колонки, сигнализацию с обратной связью и литые диски. Теперь моя машина выглядит намного симпатичнее, чем раньше. Что меня еще порадовало в машине, так это просто огромный багажник, сравнивал с предыдущими моделями ВАЗ, у Гранты багажник вне конкуренции. Автомобиль стоит своих денег, даже более того - считаю, что это лучшее решение даже в сравнении с дешевыми иномарками.



Владимир. г. Москва. Владею Грантой Седан. купил 25 января 2012 года. комплектация стандарт. Владельцы Лада Гранта в основном все хвалят автомобили, а я хотел бы начать с критики. Во-первых очень сложно купить авто не только в Москве и области, но и по всей России есть такая проблема. Даже те, которые делали заказ через Интернет, до сих пор некоторые из них не получили автомобиль. Во-вторых, так же, как и в предыдущем отзыве, вместо автомобиля одной комплектации привозят совсем другой авто. Я конечно понимаю, что продажи нужно делать, ну вы хотя бы предупредите владельцев, а то люди едут за автомобилем из других областей, надеясь на одну комплектацию, а в итоге получают совсем не то, что они хотели. Отрицательные моменты практически кончились. Эксплуатирую автомобиль уже более 7000 км, пока все как по маслу. Не нравится вот урчание при работе 8-клапанного двигателя, работает как дизель. Зато надежная конструкция, не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ. Очень хорошая тяга автомобиля на низких оборотах. Не очень понравилась жесткая подвеска, автомобиль по городу не очень комфортный, постоянно отбивает подвеска. И еще одна проблема с ней, которая меня тоже слегка выводит из себя: при включении задней скорости хрустит рычаг КПП, точнее синхронизаторы, но не всегда. Слышал, что эта болезнь знакома всем автовладельцам не только Гранты, но и Калины и Приорами. Наверное на Автовазе такое не лечится. Но все же, даже несмотря на все эти недостатки, этот автомобиль стоит своих денег, и владельцы меня поддержат.



Иван Петрович. г. Санкт-Петербург. Счастливый обладатель комплектации норма. март 2012 года. Заказывал в феврале, как видите долго ждать не пришлось, и наверное мне повезло, привезли в точности тот автомобиль, который я заказывал и цвет и комплектация такие, как я хотел. В автосалоне сразу заказал антикоррозийную обработку кузова, пролили как положено, за мастерами следил. Коврики тоже купил сразу в салоне, правда дороговато обошлись, но денег на новый автомобиль никогда не жалею. Что понравилось, не нужно ставить передние подкрылки, они стоят с завода, тем более, что они не на саморезах крепятся. А вот от задних я отказался, не стал дырявить кузов, просто попросил, чтобы под задними крыльями сделали обработку по-качественнее. Когда гнал автомобиль домой, а это 200 км, то держал скорость не более 120 км/час, вопреки рекомендациям руководства по эксплуатации. У меня на это свое мнение, еще ни один автомобиль не обкатывал, и все двигатели работали идеально без всякого ремонта на протяжении как минимум 300 тыс. км. Едет Гранта в первые несколько тысяч туповато, но потом все притрется ми будет гораздо лучше, тем более, что движок новый с легкими шатунами и поршнями, мощность его 90 л.с. Кстати, сравнивал с обычным восьмиклапанником, новый мотор динамикой резвее будет, да и шумит не так сильно. Салон приятно удивил своей тишиной, пока никаких сверчков не обнаружено, надеюсь, что так будет в дальнейшем. Вместительный багажник для меня очень полезен, так как на дачу приходится ездить очень часто. Так что лето впереди, обкатаю свою Ладу Грану как положено. А всем владельцем желаю удачи на дорогах. Следите за новыми обновлениями на сайте, отзывы владельцев Лады Гранты постоянно будут обновляться и добавляться. Вверху слева с меню можно подписаться на RSS и вы будете первыми получать самые свежие отзывы и тесты всех новинок Автоваза от реальных владельцев.