Тонировка или детское кресло?

Так как недавно стал отцом, то возникла небольшая проблема для меня, как для автолюбителя. В связи с тем, что штрафы за перевозку детей без специальных кресел довольно высокие, то возникла необходимость либо купить кресло, либо затонировать заднюю полусферу, чтобы не видно было пассажиров.

Сегодня поехал на рынок просто, чтобы посмотреть по какой цене там продаются детские кресла, и практически в каждой палатке диапазон был от 2500 до 7000 рублей. Но все мне предлагали от 1 года, которые нам еще не подходят. Одна продавщица предложила за 6500 р - от 3 месяцев, но эта цена меня не устраивала.



И пока решил покупку кресла отложить на некоторое время, а лучше затонировать свою Калину. На рынке поспрашивал у продавцов, нет ли поблизости сервиса где могут сделать эту процедуру и цены расспросил. Конечно данная процедура тоже не очень то дешевая, мне сказали, что дешевле 2300 не найти за заднюю часть машины. А то вот такой аквариум что-то никак не катит...
>



Так вот теперь думаю, что делать: ехать в сервис и заказывать всю работу там или же купить пленку и сделать все самому? Хотел бы поинтересоваться у остальных владельцев, кто-нибудь тонировал самостоятельно машину, и что для этого нужно, какие материалы, условия и желательно узнать всю технологию этого процесса?

Очень надеюсь, что кто-нибудь даст грамотный совет, и посоветует как все сделать. Ну а если самому не получится, тогда уж придется все-таки ехать в сервис, загонять в бокс и надеяться на профессионализм работников. А денег конечно стоит это дело немаленьких, никогда бы не подумал, что стоимость этой услуги такая дорогая.