Отмена доверенности на право управления автомобилем

С 24 ноября 2012 года вступит в силу новый закон, который должен обрадовать всех автовладельцев. С этого момента доверенности на право управления автомобилем останутся в прошлом и в них больше не будет необходимости.

Теперь, если вы управляете чужим автомобилем, для этого нужно всего лишь быть вписанным в страховой полис, и иметь остальные документы на право управления транспортным средством, а доверенности требовать никто не будет.

На самом деле, такие "бумажки" нужно было отменить еще в то время, когда появились полисы обязательного страхования, так как все доверенные лица уже были вписаны в страховку. Да и проверить подлинность доверенности у сотрудников ДПС нет никакой возможности. Ни для кого не секрет, что их практически всегда водители сами себе писали и расписывались за владельца ТС.



Единственное, что остается без ответа, так это право продажи транспортного средства, ведь раньше по генеральной доверенности можно было продать автомобиль, а как теперь будет происходить эта процедура - пока неизвестно.

В общем, то для многих владельцев это должно стать хорошей новостью, не нужно будет постоянно возить с собой эту бумажку, и переписывать ее постоянно. Как все это будет на самом деле, и будут ли еще какие-нибудь изменения, посмотрим 24 ноября 2012 года, подождать осталось совсем немного.