Купил подкатной домкрат - вот это тема!

Пару недель назад заказывал себе очередную порцию инструмента для своего будущего гаража. Почему будущего? Да потому что пока в городе нет возможности купить. А в деревне бываю не так часто, там-то конечно громадная площадь гаража. Итак, заказывал не только домкрат, но и некоторые другие штуковины, о которых расскажу немного попозже.

Итак, что касается выбора, то уже давно присматривался к мощному устройству, чтобы и грузоподъемность была хорошей, и высота подъема тоже приличной. Из фирмы уже около года использую инструмент и другие приспособы от двух производителей Jonnesway и Ombra. Поначалу хотел купить Jonnesway, но его найти практически невозможно, так как компания их больше не выпускает. Да и цены там были сумасшедшие, думаю, что не потянул бы его. Поэтому присмотрел Омбру грузоподъемностью 2,5 тонны и с увеличенной высотой подъема до 49,5 см. Есть модели, которые поднимают до 35, если не ошибаюсь, но согласитесь, не всегда этого бывает достаточно.




Вот так примерно он выглядит под машиной. Конечно, нужно быть осторожным при подъеме, чтобы упор был хороший, желательно на усиленные части днища. Поднимать конечно - просто сказка! Несколько движений ручкой и Калина поднята на пол метра, сразу вся сторона в воздухе. Теперь переобуваться можно играючи...осталось только диски прикупить, чтоб и зима и лето были на своих железках!

Вот снял фотку, на которой Калина поднята не на полную высоту.


 Конечно, для постоянно перевозки в багажнике, вещь довольно тяжелая, хотя и не особо громоздкая в сложенном состоянии. Я пока его вожу с собой, вижу один плюс - задние стойки теперь работают мягче :-) Да и мало ли, в дороге маленьким домкратом не всегда получается поднять машину, особенно при движении по пересеченной местности в условиях, близких к бездорожью - бывает и такое, когда приходится выезжать по сельским дорогам по грязи... мало ли, пробьешь колесо в грязи, и простым устройством сложно будет поднять...

Цена такой вещицы конечно немалая, за все про все - 4850 рублей. Но думаю, что на всю жизнь хватит при нормальном обслуживании и без лишней нагрузки.