Дефлекторы на Гранту. Купить или отложить покупку?

В общем, очень мне захотелось купить дефлекторы на свою Гранту. Но, какие брать? Вставные или накладные? Наличие этих самых дверных накладок имеет определённые преимущества, которые очевидны для каждого грантовода, да и любого автовладельца. Судите сами.

Во-первых дефлектор сам по себе придаёт автомобильной двери более эстетичный внешний вид. Кому как, конечно, но я видел Гранту с дефлекторами дверей, и мне определённо понравилось.

Во-вторых, использование ветровиков на Гранте или дождевиков (как иногда в народе называют дефлекторы) делает езду с открытыми окнами более комфортной и менее шумной. С ветровиками уже нет такого сквозняка и завывания ветра в салоне при езде с приоткрытым окном.
дефлекторы на гранту
Эти накладки на двери особенно незаменимы для курильщиков; ведь даже, если в автомобиле установлен кондиционер, то во время курения, окна всё-равно приходится открывать для проветривания салона.

Также дефлекторы на Гранте во время дождя способствуют лучшему отводу воды, и при открывании окна дождь не заливается в салон, а стекает по ветровикам.

В общем достоинства дефлекторов для автомобиля Лада Гранта очевидны. Цена обычных дефлекторов от 450 рублей за комплект с самоклеющейся поверхностью (двусторонний скотч) из 4-ёх ветровиков на передние и задние двери. Видел ценники и по 700-900 рублей. Всё зависит от качества и от производителя.

Установка накладных дефлекторов. Видео


Установка дефлекторов на Granta дело нехитрое, как и на любой другой автомобиль. Перед установкой нужно помыть, протереть и обезжирить поверхность спиртом или спиртосодержащей жидкостью. Затем отлепить/удалить защитный лайнер от двустороннего скотча по краям ветровика и немного отклеить лайнер и приподнять "хвостики" вверх на основной поверхности. Далее - приложить дефлектор "на место", прижать и вытащить за хвостик оставшуюся часть защитного лайнера красного цвета.

Установку дефлекторов обычно начинают с передних дверей и повторяют всю последовательность операций для каждой двери автомобиля.

Инструкция по установке вставных дефлекторов. Видео



С моей точки зрения, вставные дефлекторы гораздо более надёжны по сравнению с накладными. Не могу сказать точно, но мне кажется, что накладной дефлектор крепится как-то не очень прочно и, такое ощущение, что при первой же мойке керхером, его просто оторвёт. Это моё субъективное мнение, а вообще, на форумах я читал, что если ветровики приклеить скотчем 3м, то держаться он будет довольно прочно и никакие автомойки ему не страшны.

PS. Скажу честно, вставные дефлекторы для Гранты я бы купил не задумываясь, а вот накладные - не хочу.