Цветочная клумба из автомобильных покрышек - красиво и оригинально.

 Стремление владельца загородного участка к его украшению вполне понятно. Только так можно сделать собственный уголок комфортным и уютным для отдыха. В этом случае основными помощниками окажутся разнообразные цветочные композиции. Но для них нужно сделать достойную оправу, которая также будет вызывать чувство восторга у гостей и прохожих.
      В качестве примера мы предлагаем рассмотреть клумбы и цветники из использованных автомобильных покрышек. Главное их достоинство – простота и практичность. Кроме того, плод творения собственных рук всегда будет приносить вам больше морального удовлетворения, нежели готовый вазон, приобретенный в цветочном магазине.
      Итак, процесс создания клумбы из шин можно условно разделить на пять этапов. Вначале мы подбираем автомобильные шины нужной высоты и ширины. После этого наносим линию среза, вырезаем по контуру и выворачиваем покрышку наизнанку. Остается дело за малым – красиво оформить готовое изделие.
       Заключительному этапу следует уделить особенное внимание, поскольку от того, как именно вы оформите шину, будет зависеть вся эстетическая сторона цветника. Самым доступным и простым способом оформления резиновой клумбы является покраска. Для этого подойдет эмалевая, масляная или нитрокраска. Опытные садоводы советуют комбинировать краски светлых тонов, что защитит землю внутри покрышки от перегрева и сделает композицию более интересной.
      Работа по созданию клумбы или цветника из покрышек – это настоящий полигон для фантазий. Вы можете воспользоваться стеклянными аквариумными камушками, которые очень похожи на большие капли росы. Можно отойти от привычных круглых форм или цветочков в сторону более оригинальных лебедей, черепах или попугаев. Подробные чертежи таких фигур можно найти в Интернете.

      Таким образом, автомобильная шина со сношенным протектором является идеальным инструментом для оформления садового участка. Подойдите к этому делу с душой, и вы сможете долгие годы наслаждаться прекрасным видом на свой цветник.