Люк-невидимка в санузле.

http://remont-i-dizain.blogspot.com/
   Затеяв ремонт в квартире, рано или поздно мы столкнемся с проблемой, когда потребуется доступ к коммуникациям. Особенно остро этот вопрос стоит в ванной и туалете, где периодически приходится пользоваться кранами, счетчиками, фильтрами и другим элементами. Но как правильно поступить, чтобы найти удачный компромисс между хорошим эстетичным видом помещения и удобным доступом?
Для этой цели были придуманы ревизионные люки или люки-невидимки. В чем их особенность? Ревизионный люк представляет собой металлический каркас, закрепленный в стену. На него же вешается компактная дверца, позволяющая в нужное время добраться до скрытого в стене крана или счетчика. С ее же помощью вы закрываете от глаз неприглядную картину из труб, кранов и других элементов.
Но можно поступить и другим способом. Если вы заказали для отделки ванной или туалета
http://remont-i-dizain.blogspot.com/
дорогую красивую плитку, есть смысл добиться совершенства. Можно воспользоваться люком-невидимкой. Он представляет собой аналогичную дверцу с металлическим каркасом. Но на ее поверхность наклеивается тот же отделочный материал, что используется и во всем помещении. Возможно, это будет плитка, возможно панель ПВХ или гипсокартон. Но в любом случае, с помощью подобного решения вам удастся сделать поверхность однородной и гармоничной.
На этом решения по оптимизации ревизионных люков не заканчиваются.
http://remont-i-dizain.blogspot.com/
    Благодаря постоянному совершенствованию конструкций, сегодня можно встретить на рынке люки с уникальными магнитно-нажимными защелками, более функциональными пространственными петлями, с различными механизмами открывания, одной или двумя створками.    Важно также учитывать и размер люка, особенно если у вас положена плитка. Это делается для того, чтобы не приходилось разрезать материал и портить тем самым общую картину.
    Таким образом, использование ревизионного люка или люка-невидимки позволяет существенно улучшить внешний вид стены с сантехническими коммуникациями, повысить ее функциональность и доступность кранов. Не поленитесь уделить время этому вопросу и выбрать наиболее приемлемую для себя конструкцию.
http://remont-i-dizain.blogspot.com/